желтушка - вопрос №443772

Добрый день! моей малышке 2 месяца и 1 неделя и никак не пройдет желтушка, точнее врачи видят что жёлтенькая, мы с мужем как-то не замечаем.Врачи сразу без анализов готовы пичкать ребёнка лекарствами.Но я так не могу. В частной лаборатории сдали анализ на билирубин оказалось 34 мкмоль(так по-моему единицы пишутся).Так ли сильно повышен билирубин для двухмесячного ребёнка и нужно ли всё-такипринимать лекарства? Спасибо за ответ! С уважением, Алёна.

Ответы

Здравствуйте!

Действительно уровень билирубина у вашего ребенка повышен в 1,5 раза!

Принимать лекарства желательно, но если Вы сдали анализ однократно, то можно пока наблюдать, давать сорбенты, через некоторое время пересдать анализ. Если уровень билирубина будет оставаться таким же, то нужно будет лечиться! Выздоравливайте!

Спасибо за оценку!!!