Я по пьяне изменил жене. В чём очень сильно раскаиваюсь. Я её очень сильно люблю. У нас есть сын 4 месяца ему. Я хочу сохранить семью. Что мне делать? - вопрос №4438040

600 p
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы сказали жене о том, что Вы очень сильно раскаиваетесь? Вы показали поступками, что Вы очень сильно раскаиваетесь, что Вы ее любите?
Если Вы хотите сохранить семью, то важно показать жене, что Вы ее любите, не только сказать, что Вы раскаиваетесь и любите ее, но и на поступках показать это, чтобы жена понимала, что это правда. Извинитесь красиво. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
Также важно сделать вывод из сложившейся ситуации, т.е., если это произошло под воздействием алкоголя и Вы не хотите, чтобы это повторилось, то нужно бросить пить. Т.е., лично Вам нужно сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Жене сейчас не просто и ей нужно время, чтобы прийти в себя и принять решение, как быть в этой ситуации. Пройдет время и нужен будет разговор, разговор о том, что Вы сделали, сейчас жена может быть на эмоциях, ей тяжело. Нужно работать над отношениями.
Вам нужно поговорить друг с другом, выслушать жену, ее чувства и переживания. Попробуйте при разговоре использовать с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Важно наладить романтику в отношениях, устройте жене сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сохранение семьи будет зависеть от Вас обоих...

Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Чего ждете Вы? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ей боль, готовы ли Вы помочь ей отпустить это боль и простить?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи.

Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  она простить измену  — зависит от неё. Возможно, женщина ожидала, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от неё и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА неё и алкоголь — это не оправдание, а скорее то, что усугубляет измену — а готова ли она была к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена?

Её может пугать и то, что она знает, что Вы можете пойти на это, что она уже столкнулась с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет  и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей у тоже — готова ли к этому и она?

Сейчас и Вам и ей нужно принять решение, Вы можете дать время ей и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Перестать пить. Начать решать проблемы в браке.
Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы запутались. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Измена близкого человека — болезненная травма, и чтобы пережить ее,  потребуются дни, месяцы, а порой годы, в зависимости от конкретных обстоятельств.  Измена – это результат того, что отношения в браке испорчены. Например, плохие отношения, оба супруга устали друг от друга, или конфликты. Это может стать серьезной угрозой для отношений, так как измена всегда ведет к отчуждению.
Для кого-то измена  изменой не является, а кто-то простить не может.  Поэтому, что касается прощения, пусть каждый сам для себя решает, как поступать. Здесь невозможно дать универсальный рецепт. Некоторые не считают контакты супруга на стороне трагедией, другие не могут прощать измены. Прощают те, кто может простить в силу разных причин, например, человек имеет очень спокойное отношение к сексу или что-то другое.  Вы хотите сохранить семью, а что хочет жена? Почему вы пошли пить, оставив жену с четырехмесячным ребенком?
«Что мне делать?» — решать эмоциональную сторону отношений в браке, с женой. Ведь этой изменой по пьяни  вы что-то компенсируете, что это в вашем случае? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимым в  в отношениях с женой? Что сделало вас уязвимым в то момент? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Нужно стараться и вкладываться друг в друга, чтобы научиться доверять.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Ваша супруга сейчас находится в очень уязвимом эмоциональном состоянии, после родов сына прошло только 4 месяца. Ей сейчас необходима помощь с ребенком, поддержка и внимание. Думаю, что сейчас измена воспринимается ей особо болезненно.
Ваша задача рассказать жене о своих чувствах к ней, о своём глубоком раскаянии, о том, что дорожите семьёй. О желании сохранить семью. О том, что измена произошла когда вы потеряли над собой контроль и для вас это была разовая физиологическая связь. Возможно, в глазах жены это смягчит обстоятельство. Если сможете выполнить обещание, то пообещайте ей, что подобного больше не случится. Попросите прощения.
Выслушайте её, что она вам скажет. Сможет ли она простить. Какие испытывает чувства по отношению к вам, обиду, гнев. Чувствует  ли она любовь к вам? Сколько ей нужно времени, чтобы подумать и принять решение? Если супруга вас по настоящему простит, цените это. В дальнейшем, берегите себя, спокойствие супруги и вашу семью.
Поищите ответ, почему вам нужно было так поступить, а не иначе. В чем вы испытываете недостаток? Вам нужна была эмоциональная и физическая разрядка. Их всегда можно найти в более «безопасных» вещах.   Пожелаю вам удачи!
Здравствуйте!
Что вам делать, решать только вам. Если вы хотите оставить это в тайне, постарайтесь оставить это в прошлом, этот факт никуда не деть, а вам придётся вновь жить в семье и выстраивать взаимоотношения. Подумайте почему так получилось, попытайтесь наладить прежние отношения с женой, если вы чувствуете где-то пробелы. Сконцентрируйтесь на взаимоотношениях в семье.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!

Правильно я поняла, что ваша жена о факте измены узнала?

Единичный случай измены простить легче.Особенно если вы сможете подобрать правильные слова сожаления.

Будет зависеть и от способности вашей жены и желания пойти навстречу; ее личному умению решать конфликты.

Есть еще вариант решения вашей проблемы-обратиться к семейному психологу.Скорее всего и жена оценит даже просто озвучивание готовности сходить к такому специалисту.Семейного благополучия!