Поселились шершни в стене. Опасны ли и как избавиться? - вопрос №4440494

С внешней стороны дома, в стене, на высоте 2-2,5 метра поселились шершни. Мы по нескольку раз в день проходим мимо, на присутствие никак не реагируют. Значит это, что они не будут реагировать и дальше?
Если же нет, то как можно их оттуда выселить?

Ответы

Обычно шершни не представляют угрозы человеку. У нас в доме они поселились в проёмах оконных. Летают себе и не мешают нам и нашему домашнему питомцу. Если шершни не рассматривают поведение человека, как угрозу, то не нападают. Несут пользу, уничтожают клопов и других вредителей, так что от них ещё и польза. Если испытываете дискомфорт.то перенесите их гнездо в другое место.