Добрый день! Подросток 14 лет. Жим от груди. Как правильно подобрать вес? Какое количество подходов и повторений? Для силы и роста мышц. - вопрос №4442763

Добрый день! Подросток 14 лет. Жим от груди. Как правильно подобрать вес? Какое количество подходов и повторений? Для силы и роста мышц.

Ответы

Здравствуйте.
Количество подходов и повторений несложно определить для себя самостоятельно, организм даст знать сколько и что ему по силам.
Уточните «Жим от груди лежа» или из положения стоя.

Добрый день. Вес можно подобрать, отталкиваясь от самого малого. Начинаем с простого и плавно переходим к сложному.

К примеру, если вы легко делаете 10-12 повторений со штангой 20 кг, то можно добавлять вес на штангу и поставить 25кг.

По подходам, если это жим лёжа, лучше всего делать 1-2 разминочных подхода, с лёгким весом, и 3-4 рабочих.

По повторениям. Лучше всего делать в диапазоне от 6 до 10. Делайте 10, не ошибётесь. Если тяжело, а вес добавить нужно, то можно делать на 6 повторений.