Амурская область

Здравствуйте. Образовалась такая проблема. Купили квартиру этим летом, в право собственности вступили с 10.06 2021 года, пришла квитанция по свету с - вопрос №4443148

задолженностью, округляю — 5 000 рублей, сообщила бывшим владельцам, они утверждают, что они бы не смогли продать квартиру, если бы там был долг, это все правильно, так и есть. Сказала хозяевам, бывшим, сходить в ДЭК и разобраться, доказать, что они платили, тем более как они говорят, что у них был автоплатеж. Они этого не сделали. Прошло уже более двух месяцев, они старые квитанции не дают, хотя изначально они давали нам квитанции, но мы им вернули, чтобы они туда съездили и разобрались, долг продолжает расти, и что делать я просто не знаю. Могу ли я обратиться в суд с такой проблемой? когда мы заехали на тот момент еще их квитанция пришла и уже с такой задолженностью

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерия! Запросите выписку по лицевому счету, а лучше потребуйте завести новый лицевой счет. Старые долги пусть требуют с предыдущих собственников. Новые + долг за капитальный ремонт согласно ст.153, 155, 158, 169 Жилищного кодекса РФ платит новый собственник. Большего с Вас требовать не имеют права.

Buh