Омская область

Здравствуйте. Есть вступившее в законную силу решение суда о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным и применении последствий недействительности сделки. - вопрос №4443620

Несмотря на данное решение, покупатель, который был обязан вернуть автомобиль прежнему владельцу, продал этот автомобиль третьему неустановленному лицу. При этом владелец автомобиля, которому должен был вернуться автомобиль по признанной недействительной сделке — должник по исполнительному производству и данный автомобиль должен был быть арестован приставами.
Вопрос — каким образом можно защитить права кредитора и вернуть автомобиль первоначальному владельцу (должнику) по вступившему в законную силу решению суда, если на данное время этот автомобиль продан покупателем по оспоренной и признанной недействительной сделке и перерегистрирован в ГИБДД на неустановленное третье лицо?

Ответы

Здравствуйте.
Автомобиль в розыск.
Авто не может быть перерегистрировано на неустановленное лицо. Либо авто за старым собственником, либо за новым.
Если автомобиль был продан, после вступления решения в законную силу, значит как вариант пусть приставы заваливают штрафами Должника, либо пробовать в судебном порядке играть на злоупотреблении правами и взыскивать сумму с должника как вариант.

Buh