Добрый день! У меня 2 кота (кастрированы оба) Марсу (дворня) 13 лет,Симбе( сиам с кем-то) полтора года.Симбу взяли подростком в 9 мес.Все время как то нормально уживались,кушали вместе,на диване - вопрос №4444828

вместе, Марс иногда кусь младшему делал. Симба подрос, закабанел. И вот сегодня мы вскочили с кровати от грохота-бились коты, шерсть в клочья. Разогнали. Стала кормить-младший старшему доесть не дал, отогнал(Марс жижу вылакает, Сим доедает) Часа через 4 таже история, только еще сильнее. Марс ужев углу сидит, а Сим на негокидается, не отстает от старика.Разливала водой, но Симбе пофиг.Марс спрятался и сидел гдето в кладовке. Пока Сим спал в комнате, Марс вышел боязливо на кухню, немного поел. Сим как почувствовал и опять произошла драка. Марс опять в кладовке спрятался. Я на работу в ночь, муж боится с котами. Я Симбу закрыла в маленькой комнате с лотком, едой, водой до утра. Заказала капли успокаивающие и ошейник для Симбы успокаивающий. Что могло спровацировать такую агрессию, когда разнимали было видно что Сим очень испуган, но все равно задирал Марса. Что делать? Мы любим обоих, но жить по разным комнатам с закрытыми дверьми не имеем возможности. Как быть? Посоветуйте, может у кого была такая ситуация, как справились??????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.