Возможности которые появляются, как справиться неудачи и мысли провала? - вопрос №4445529

Добрый вечер! У меня складывается такая ситуация что делать и как быть в данной ситуации даже не знаю.....
Мне сейчас 22 учусь в медицинском на 4 курсе ране закончил медицинский колледж. Сейчас думаю как быть в дальнейшем какие цели приоритеты и т.д
Однозначно думаю что не брошу медицину так как много чего было пройдено много денег было потрачено энергии и нервов, огромное благодарность Богу и моим родителям. Не скажу что я грыз гранит науки ночь не спал как ботаник понял тот факт что учусь в медицине о на мне большая ответсвенность. У меня есть много возможностей и инструментов. Родители сказали это твоя жизнь действуй как ты хочешь иного они мне говорят что они не видят в меня врача и задают вопрос ты точно хочешь быть врачом? На этот вопрос я затрудняюсь ответить. Карантин Корона локдауны онлайн обучение в этот момент я не стал сидеть дома начал что то делать (свое дело, проекты, искать другие источники дохода студенту) нашел подработку оператором колл центра (когда устраивался думал для чего мне? какие я навыки получу? (1.Это общение с клиентом думаю что этот навык и мне помежет в дальнейшем в моей професси с пациентом (клиентом) выслушать услышть и понять. (работал в разных сферах банковский сектор, продажи, техника, логистика, табачная компания, производстов)
взял отпуск на 3 месяца понять себя и поставить свои приоритеты в жизни что к чему. даже посещял астролга и т.д мол моя миссия это помогать людям и творить добро и не брать а отдовать, и мой самый минус это — лень вот то что я услышал. да согласен
Куча возможностей передо мной но я боюсь(( провала и то что родительские ожидания я не отправдаю…
Сегодня папа приходит и говорит у него есть друг детство он сейчас работает врачом в Москве у него хороший опыт и поступило предложения к нему поехать и по практиковать учится китайской медицине массажу и т.д и дальнейше трудоусройво и есть вероятность что можно поехать в Тибет /Черногорию и практику получить в сфере медицины. Но я боюсь и сомневаюсь что не оправдаю ожидания родителей что могу вернутся не с чем время и деньги минус… понимаю что родители желают лучшего.
p/s Мы из Казахстана город Алматы.
Хочу ли я сам этого, и что хочу от моей професии?
Можно было поехать совмещаю учебу онлайн в другой стране и проходить практику при грамотно распределения времени, но незнаю......
Кем я хочу быть по профессии?
Даже незнаю, но мне приятно было смотреть врачом ренгенологом мало людей только техника и заключения и т.д атмосфера мне нравится. Просто про работав с клиентами(людьми) понимаешь что люди разные и к каждому должен быть подход а не по протоколу и скрипту! (простое человечекое отношения)
Буду благодарен вашей обратной связи
Вопрос задан анонимно
24.08.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Неудачи и мысли о провале Вас сдерживают от необдуманных решений. Вам нужна более высокая цель. Например получить Нобелевскую премию, став академиком. Разбить на подцели. И идти.
С уважением.

24.08.21
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте! Первое — разрешите себе не соответствовать ожиданиям родителей! Это Ваша жизнь и да, они могут видеть Вас на другом пути, НО, ведь они не знают — Ваш ли это путь. Поэтому, второе, разрешите себе слышать себя!
Да, Вы не знаете заранее какой Ваш путь, чем хотите заниматься в медицине — делать анализы,  снимки или напрямую работать с людьми, назначать лечение — Вы это сможете прочувствовать в процессе работы.
24.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store