Как ухаживать за цветными волосами? Добрый день! Вчера покрасила волосы красителем Estel Extro (хвойный) в салоне. Пока что я не мыла волосы как и положено для закрепления пигмента. Скажите - вопрос №4445910

пожалуйста как ухаживать за волосами так что бы цвет сохранился дольше? И еще один вопрос: можно ли смешивать краситель и кондиционер чтобы освежить цвет? А по поводу ухода читала статьи и ничего не поняла: кто то говорит надо делать маски, кто то что не надо, кто то пишет что надо мыть голову шампунем для окрашенных волос в течении двух неделей, а потом можно мыть обычным.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Уход тот же, как у окрашенных волос.
После мытья волос-не забывайте о бальзаме для волос/шампунь и бальзам из серии для окрашенных волос/
Можно смешивать оттеночные средства с бальзамом или кондиционером для сохранения яркости цвета на волосах, поддерживать окрашивание.
Здравствуйте Инга.
И маски и шампунь использовать нужно в любом случае.
Лучше делать отдельно краситель и кондиционер.