Может ли из-за видеокарты сломаться материнская плата? - вопрос №4447838

Здравствуйте, поставил старую видеокарту, времен нулевых, на 1GB., процессор остался тот же, amd i-3 поколения. ОЗУ 8GB. Карта очень сильно грелась, а потом компьютер внезапно выключился и перестал включаться. Вызвал мастера, оказалась полетела материнка, ее восстановили, но монитор подключили к материнке, видеокарта сейчас не стоит. Боюсь ее ставить, могла ли из-за нее полететь материнская плата?, или из-за несоответствия видюхи и других компонентов?

Ответы

Доброго дня! У вас просто «умерла» видеокарта