Здравствуйте! Помогите понять и успокоиться что все хорошо... Сидим на 14-ти дневном карантине с котом по подозрению на бешенство ( у сожалению не было прививки и выехали на дачу,там с кем-то - вопрос №4449892

подрался в ночь с 21 на 22 августа, после этого укусил мужа( скорее всего на эмоциях, т.к.он его забрал и не выпускал из комнаты), но естественно начали делать прививки и 23августа в ветклинике посадили на карантин. Когда ехали домой он так страшно вопил, а переноску свою отдали на время родственникам, пришлось посадить его в кузов Газели и до утра не вытаскивать по той же причине его страшных криков ( возможно из-за стресса дороги). Сейчас уже получается 7-й день после укуса и драки, но у меня каждый день на успокоительных, кота шугаюсь… не знаю столько всего начиталась за эти дни что теперь кажется все не то ( и поведение не то, и ест мало, и спит много и умывается- вылизывается часто… возможно все после стресса или чувствует и не понимает почему я от него шарахаюсь ( глажу конечно иногда, но прям заставляю себя, успокоить его) и пару дней как просыпается и меня нет в комнате дико орет и зло смотрит (((( нормально ли это или что-то не нормально? Как успокоить себя и не нагнетать, надеюсь все обойдется.… никогда прививку я больше не пропущу!
1 ответ

Ответы

Если животное живо в течение 10 дней после укусов, то у него нет бешенства.