Здравствуйте! Скажите, а если есть проблемы с сердцем, то обязательно должны присутствовать какие-то симптомы (головокружение, обмороки, отечность, и.т.д), или болезнь может действовать бессимптомно - вопрос №4452148

(только нарушение ритма, тахикардия)?
1 ответ

Ответы

При нарушении работы сердца в подавляющем большинстве будут проявляться симптомы: отеки ног, скачки АД, тахикардия или  брадикардия, менее часто — обмороки. Один из основных симптомов ( наблюдались часто у моих пациентов ) — отдышка, скачки АД и отеки ног. При наличии данных симптомов незамедлительно посетите кардиолога! Будьте здоровы!