Добрый день. Очень хочу уменьшить грудь, так как с 9 размером очень тяжело и дискомфортно. Подскажите, как это влияет на организм в целом? И как повлияет потом на женское здоровье? - вопрос №4452833

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
ваше желание несёт в себе ведь не только эстетический смысл, но и лечебный !
т к грудь больших размеров, а тем более несоответствующие общим параметрам тела, это ещё и огромное отрицательное воздействие на ваше здоровье, посредством влияния на позвоночник ( начинаются проблемы с неправильным распределением нагрузки -неправильное положение тела- искривление позвоночника-остеохондроз- и хронические нарушения в нервной системе и кровеносной системы)

Поэтому операцию вам должны назначить по показаниям ещё, хирурги, с консультацией маммолога ( маммография для исключения органической патологии, обследование гормонального фона )
т к иногда проявляется резкий рост молочных желёз гормоноппосредованно, и к сожалению, в таких ситуациях, только одна операция не помогает, и мж вновь начинают расти .
Просто это нужно исключить, это не означает, что у вас имеются такие нарушения !)
конечно, любая операция носки риски, для этого вас обследуют перед операцией, исключат возможные риски появления осложнений, в остальном данная операция не считается одной из сложных .

удаление, непосредственно части молочной железы никак на женское здоровье не повлияет, тем более если нет изначально гормональных нарушений .

менструальный цикл и репродуктивная функция от размеров молочной железы и дальнейшего изменения размера не зависят .
так же, непосредственно изменение размеров мж не будет влиять на лактацию и способность к грудному вскармливанию!

проходите обследование у маммолога, и хирурга спокойной, которые дадут своё заключение для проведения операции .
Будьте здоровы !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Безусловно нужен осмотр для начала. Посетить пластического хирурга.
Осмотр, сбор анамнеза, УЗИ необходимо посмотреть.

Удаление частичное возможно. Если все грамотно провести, то это абсолютно никак не скажеться, просто железа будет меньше ( меньше размер).

Оценку Вашего общего здоровья так же необходимо провести ( есть ли какие-то хронические заболевания).

Ваш вопрос решаем, но только при очном посещении хирурга.

Добрый день.

Это нормальное желание в вашей ситуации.
Да, конечно можно это сделать.
На женское здоровье это не влияет и на ГВ в будущем, если будет необходимость.

Здравствуйте
Любая операция — риск
Чтобы риск был оправдан, надо быть уверенным в качестве оказываемой помощи в клинике (не только пластический хирург, но и анестезиолог, реаниматолог)
Удачи!!!