Москва

Оскорбление учителя в школе. - вопрос №4453060

Добрый день! Ребёнок оскорбил учителя в школе. Произнёс слова: «Ну что ты тварь, от вируса не сдохла ещё?». Учительница написала заявление в полицию. Помимо этого педагог расценила это как угрозу жизни и указала это в заявлении. Может ли «тварь» расцениваться как оскорбление, или это литературное слово? Ребёнок поступил в ВУЗ, может ли этот вопрос дойти до института?

Ответы

Нужно смотреть что за заявление написала учительница — если просто жалоба, то вариант административного наказания (5.61 КоАП). Если заявление в порядке ст.141 УПК РФ — то полиция должна провести проверку, опросить в том числе и ребенка. И тут многое зависит от его показаний. Обратитесь на всякий случай к адвокату.

Buh