какой мощьности WiFi безопасно иметь в квартире? - вопрос №4453530

Ответы

Здравствуйте. Мощность сигналов wi-fi роутера составляет сотни милливатт и wi-fi устройства работают в неионизирующем диапазоне излучения. Можете смело использовать любые бытовые wi-fi роутеры.
Есть определенные санитарные нормы, которые рекомендуют мощность Wi-Fi-роутеров — 0.614 В/м (0.1 Вт/см2) для точек доступа, установленных на открытой территории и 0.19 В/м (0.01 Вт/см2) для использования внутри помещений.
Вот здесь есть исследование по wi-fi роутерам — посмотрите внимательно таблицы с данными. При ПДУ в 10мкВт/см2 фактические уровни были порядка 0,4 мкВт/см2, что с лихвой находится в диапазоне допустимого.
Добрый день! Любой. Используйте «БЕЛЫЕ» роутеры.