К какому именно врачу обратиться? Будьте добры, подскажите. - вопрос №4453538

Девушка. 35 лет.
В течении года не может уснуть, очень и очень плохо спит. Переживает за будущее, мышцы дёргаются, мешают уснуть. Пьёт антидепрессанты после посещения психотерапевта. Уже долгое время пока перед сном не выпьет снотворное или алкоголь — не засыпает… К кому специалисту обратиться: к психиатру? психотерапевту? психологу? наркологу? Что делать в данной ситуации?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
в первую очередь к психотерапевту ( психиатр одно и тоже ) не к психологу -это не врач!
и параллельно пройти обследование у сомнолога
если имеет место регулярное употребление алкоголя и др вещ-нарколог в первую очередь с психотерапевтом, а потом к сомнологу
это комплексный должен быть подход — т к нарушение сна это проявление — нужно искать и лечить причину!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В ситуации лучше разбираться с врачом-психотерапевтом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (он-лайн).
Здравствуйте.
В данной ситуации обследование и лечение стоит начинать с врача психотерапевта.
С уважением, Сергей Николаевич.