Можно ли кота в возрасте 1.5 приучить к одному постоянному месту для туалета? - вопрос №4453771

Ответы

Можно, но это будет немного сложно, нужно будет запастись терпением и временем. Для начала нужно ограничить передвижения кота. На некоторое время нужно сделать всё возможное, чтоб кот не покидал одну конкретную комнату. Туда же нужно поставить миску с водой и едой, и как можно дальше от них лоток,  желательно  в угол комнаты. Постарайтесь контролировать передвижения кота, и следите за его поведением. Если заметите, что кот ищет туалет, подведите его к лотку.
И такую практику нужно проводить некоторое время, пока котик постепенно сам не привыкнет к туалету в этом месте.