Воможно ли вылечить коксартороз тазобедренных суставов без операции? - вопрос №4453900

Ответы

На ранних стадиях можно замедлить развитие коксартроза при помощи консервативного лечения. Но вылечить без хирургического вмешательства нельзя.
Вылечить излечить к сожалению не возможно
Но с лечением улучшить течение возможно конечно и ну!
Здравствуйте, Наталья! К сожалению коксартроз тазобедренных суставов без оперативного вмешательства вылечить не удастся. Однако терапевтическое лечение может  облегчить течение заболевания и дать такие эффекты, как (устранить болевые ощущения; улучшить питание суставного хряща, улучшить кровообращение в области пораженного сустава; уменьшить оказываемое давление; укрепить окружающие больной сустав мышцы; увеличить подвижность сустава).