Не могу определиться со сферой деятельности. - вопрос №4454084

Мне 30 лет, за плечами 6 лет работы на госслужбе и почти 2 года фриланса (копирайтер). Первое не приносило никакого удовольствия, но были деньги. Второе — нравится, но низкий доход. Определила для себя 2 основных сферы, где интересно развиваться. Но много препонов (сомнения, получится ли, страх конкуренции, боязнь разочарования и т.д.). Проблема в голове, не могу навести порядок и прийти к окончательному решению. Что делать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Попробуйте определить, какие именно установки заставляют вас сомневаться в себе, бояться конкуренции и почему обязательно разочарование? Скорее всего, это либо результат воспитания и желание делать все правильно, без ошибок, либо неуверенности в себе и низкой самооценки. Все это можно откорректировать, если, конечно, вы сами готовы к этой работе над собой.
Здравствуйте. Для начала нужно установить, что для Вас в приоритете больше. Работать с удовольствием или зарабатывать больше? И качественная консультация по борьбе со страхом и избавления боязней идти вперед!