Как избавится от страха смерти. - вопрос №4454361

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обычно такие проблемы разбираются и решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Здравствуйте. Выберете психолога, опишите ситуацию, побеседуйте.

Здравствуйте! Этот страх связан с чувством беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Никак. Это базовый страх, он есть у всех, это норма