Москва

Добрый день. Помогите определиться с расчетом пособия по беременности и родам. - вопрос №4454516

в декрет. В расчетном периоде 2019 и 2020 год работала всего 1 месяц на полную ставку, сумма заработка чуть больше 15 тыс. руб. В данном случае при расчете пособия нужно ли умножать МРОТ на неполную ставку, которую она сейчас занимает или нет? Ведь в расчетном периоде работала на полную

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Нет. В данном случае расчет пособия будет, исходя из МРОТ: 12792*24/730, где 12792 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество календарных дней в расчетном периоде.