Саратовская область

В торговый центр, в центре города, от главной дороги ведет проезд протяженность 70 м. Рядом располагается школа. Родители школьников на личном - вопрос №4455751

автотранспорте подвозят, забирают детей и паркуют свои машины с обеих сторон въездной дороги в торговый центр буквально парализуя въезд (выезд) в ТЦ посетителям, а так же создают ситуацию невозможности подъезда спецмашинам в экстренных случаях. Обращались в полицию, результат нулевой. Какие нам предпринять законные меры?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Григорий! Если там нет возможности проезда при парковке авто, то обращайтесь в ГИБДД, а не просто в полицию, чтобы инициировать установку дорожного знака 3.27, чтобы запретить в месте проезда остановку и стоянку. А если от авто до края проезжей части менее 3 метров, нет возможности проезда, то делайте фото или видео и отправляйте заявление в ГИБДД. А заодно лицо водителя, который так паркуется.