Москва

Здравствуйте. Мой 18 летний сын нечаянно сжёг чужую машину. Он ещё не работает, учиться в училище. Могут ли меня обязать выплачивать ущерб, - вопрос №4456527

приненный им владельцу машины? Или так как он уже слвершеннолетный, то только он обязан будет возмещать ущерб, определённый судом?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Как совершеннолетний только он отвечает за ущерб (ст.15, 1064 ГК РФ) как дееспособный и деликтоспособный, т.е. сам отвечающий за свои действия и последствия вследствие причинения вреда. Вы тут уже не причем, если деяние было совершено в период, когда он уже достиг 18 лет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh