Краснодарский край

Вайлдбериз отказывается вернуть деньги за бракованный товар - вопрос №4456667

Мною был приобретен костюм женский в интернет-магазине Вайлдбериз, проверяла уже дома, обнаружилась дырка на полотне и отломан кусок собачки на замке. Создала заявку на возврат по браку приложив фото с дыркой, однако её отклонили, так как брак не выявлен. После этого обратилась на пункт выдачи с целью возврата товара как неподошедшего по качеству, раз компания считает, что с изделием все в порядке. Однгако мне было отказано, так как визуально приемщик выявила брак, но ведь документально компания его отрицает. Попросила предоставить мне документ, которым подтверждается проверка товара на наличие дефектов перед отправкой его потребителю, однако компания ответила, что такую проверку не проводят. Как можно вернуть денежные средства в данном случае?

Дополнение автора от 04.09.21 17:17:46
Я написала претензию от руки, подписала и направила сканкопию по эл. почте, не хотели регистрировать, но я добилась, чтобы поставили входящий. Подскажите, в течение какого времени по закону должен быть ответ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Предъявите просто претензию на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» с требованием возврата денежных средств. Однако могут сказать, что недостаток возник после передачи Вам товара вследствие механического воздействия. И тут уже расставить все по места экспертиза. И скорее всего без суда не обойдись. Пока письменную претензию не предъявили, Вас серьезно не воспринимают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Срок ответа не регламентирован законом. Однако регламентирован срок возврата товара ненадлежащего качества. А это согласно ст.22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» 10 дней.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh