Что во мне не так ? - вопрос №445774

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 27 лет, я не когда не была обделенна любовью и заботой.Я единственная дочь в семье (семья состояла с мамы, папы и трех старших братьев --папы уже нет ) меня очень любили и папа и мама и братья, нет я не жила багато, но я думаю, душевной любовью я не была обделенна, да семья не былаидеальна --папа всегда гулял и изменял маме иногда очень сильно ругались, но не смотря на все это, меня он и все любили, так получилось что я очень рано вышла замуж (нет не по любви, а как говорят по залету ) хотя не хотела замуж, а с ранего дества очень хорошо училась и хотела зделать большую кареру (имела для этого все и деньги и разум, но все таки может и разума и нехватило ---хотя смотря как посмотреть на эту ситуацыю )но  получилось по другому.Жила я смужем 5 лет -потом подала на развод --хотя сохранила с ним очень хорошие отношения ---он хороший человек (сейчас уже прожив некую часть жизни понимаю что те причины по которым я сним развелась --это мелочь ---да молодость )но возрата назат уже нет --хотя я знаю что муж меня очень любил --мне очень жаль что я не смогла его полюбить, очень жаль.он очень хорошый человек.В моей жизни была любовь --после  развода я очень влюбилась в одного человека ,(я любила очень этого человека, могу сказать --я знаю что такое любовь) но любовь оказалась невзаимной ---больно --но так бывает (да скажу такие чувства имела толька раз в жизне --хотя встречала очень хороших мужчин ---но не любила ).Страдала долго.но искрени отпустила и простила ---через 5 лет и полностью была и есть готова к новой любви ---но не как не получается. Да я пробывала жить с человеком который меня любил (как мне сказали ---лучше когда тебя любят --подумала может и так )нет я его совсем не обижала, не изменяла (хорошый был человек ) он досих пор не понял почему я ушла ----но не смогла жить не любя ---даже если меня любили очень (иногда я думаю что полнейшая дура ).Да не отрецаю хочу видеть возле себя человека ответственного и стабильно стоящего на ногах (нет он не должел безумно быть богатым --просто я должна видеть в нем желание что он старается и стремится, а не тупо лежит на деване, и я ему помугу и поддержу ).Да был человек у меня очень богат --который тоже меня любил (ну наверно --по своему )--но и от него я ушла 1--не любила ,2--не понимала не уважения к людям которые были беднее его.Я очень симпатичнная, стройная, не глупая, сомной не когда не скучно и всегда есть о чем поговорить --на любые темы ---это не я говорю --а люди которые со мной общяются, в том числе мужчины, некоторые мужчины хотели развестись со своими женами и женится на мне ( но  я всегда знала, на чужем горе ---своего счастья не построешь ) уходила от них --и потом они рожали детей и жили счастливо --хотя не когда не забывали о бо мне ---остались хорошими друзьями, да много мужчин меня и ненавидят --но  олько по  той причине что я не захотела быть с ними.Короче скажу1-- мужским вниманием не обделенна ,2--комплексов по поводу внешности не имею (нет самооценка не завышенная )3--веселая.жизнь просто обожаю ,4-- не когда со мной не скучно и поддержу и подскажу --кстате --друзей или лучше сказать знакомых мужского пола у меня намного болше чем подруг ( нет --это не значет что совсеми я имела интвные отношения --нет )5 — я не жду богатого мужа который мне все поднесет на блюдечке (нет не отрецаю что лежащей на деване красавец меня  не интересует или оболдено рамантичный или безумно добрый ---да я такая женщина -я реалистом, очень ответственна (наверео от того что очень рано радела ребенка и для себя не жила и не скажу что безумно об этом желе --могу сказать честно --желею только что не выучилась и не могу сама полностью обеспечить семью ----поэтому ели хоть раз услышу от мужчины упрек (ненавижу ) сама не когда этого не делаю .6--только иза того что я такая красавица --нет, я не хочу чтобы мне все давали, я тоже хочу давыать --любовь, заботу и поддержку.Но вот вопрос --почему мне  не визет ---я не могу встретить человека которого бы полубила и хотела выйти замуж ---а я очень этого хочу.Как говорится-- да я не одна --но одинока, мне скажут вы не готовы к любви --неправда готова.Мне скажут не ищите --любовь она  сама вас найдет --прекрастно — но  это уже не  год и не два. Да кстате мне много людей --особенно женского пола даже открыто мне завидуют --говорят --вот ты всем нравишся --много мужчин в тебя влюбляются, а главное это ---у тебя есть сын, ты такая молодая мама ----ну девочки неужели вам кто-то мешал рожать в 16 лет, а не делать аборты и не  мочь сейчас забереминет, и девочки неужели вы думаете что ребенок это как цветок --поливай и все отлично --это не так ---сколько не доспаных ночей, переживаней.страданей, обделений, времени сил и т.п --нет не знаете.Незавидуйте прошу. я скажу что я не считаю себя несчастным человеко --нет наоборо --У меня есть мама, три брата, сын --я знаю меня любят. Но почему у меня не мужа и что я делаю не так.Я много думаю об этом.хочу понять --может я смогу что -то изменить в себе в своей жизне --просто незнаю что.Что? Что я делаю не так? Как мне изменить свою жизнь ?(извините за ошыбки )

Ответы

Здравствуйте, Люда.На вопрос-Что не так, думаю, можно ответить, если взглянуть на отношения между мамой и папой.Они были не надежны.папа изменял.Для детей-это образец для поведения.Если папа изменял, а маме плохо-думает дочка, то это потому, что все мужчины плохие.А быть при этом брошенной-большая травма для женщины.Так появилась Ваша установка.Она живет, видимо, и сейчас.Страх быть брошенной делает Вас и агрессивной, и осторожной.Избавиться от этого страха можно через доверие и через осознание, что Ваш мужчина-это не копия папы, и он не сделает Вам того, что папа маме.Эту мысль надо себе привить и работать с ней.Или поработать с психологом, очно или по скайпу.ЛЮбви Вам и семьи!

оценка приветствуется