Иркутская область

Здравствуйте. Управляющая компания разбила стекло автомобиля, но доказательств нет, кроме факта свежей скошенной травы рядом с моим авто в то утро. Жалобу в УК оформил, пришел ответ с отказом. - вопрос №4458503

Ответ в отказом в виду отсутствия доказательств причинно-следственной связи между произошедшим. Как-то можно в этой ситуации взыскать средства с УК за повреждение стекла или без доказательств нет никакого смысла?

Ответы

Здравствуйте, Илья. Без доказательств обязать УК возместить ущерб не удастся. Поговорите с содедями, кто паркует авто тоже во дворе. Возможно, у кого-то есть запись с видеорегистратора. И с участковым можно переговорить. Возможно, рядом есть камеры видеонаблюдения, записи с которых тоже можно использовать в кач-ве доказательств.
06.09.21
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Илья! Чтобы были доказательства, нужно вызывать участкового на место, где был причинен ущерб, чтобы были установлены обстоятельства, указывающие на вину Управляющей компании. Тогда сможете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, имея доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). В силу ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
06.09.21
Без доказательств обязать УК возместить ущерб не удастся. Поговорите с содедями, кто паркует авто тоже во дворе. Возможно, у кого-то есть запись с видеорегистратора. И с участковым можно переговорить. Возможно, рядом есть камеры видеонаблюдения, записи с которых тоже можно использовать в кач-ве доказательств.
Полностью поддерживаю!
25.10.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store