Иркутская область

Здравствуйте. Управляющая компания разбила стекло автомобиля, но доказательств нет, кроме факта свежей скошенной травы рядом с моим авто в то утро. Жалобу в УК оформил, пришел ответ с отказом. - вопрос №4458503

Ответ в отказом в виду отсутствия доказательств причинно-следственной связи между произошедшим. Как-то можно в этой ситуации взыскать средства с УК за повреждение стекла или без доказательств нет никакого смысла?

Ответы

Здравствуйте, Илья. Без доказательств обязать УК возместить ущерб не удастся. Поговорите с содедями, кто паркует авто тоже во дворе. Возможно, у кого-то есть запись с видеорегистратора. И с участковым можно переговорить. Возможно, рядом есть камеры видеонаблюдения, записи с которых тоже можно использовать в кач-ве доказательств.

Buh

Здравствуйте, Илья! Чтобы были доказательства, нужно вызывать участкового на место, где был причинен ущерб, чтобы были установлены обстоятельства, указывающие на вину Управляющей компании. Тогда сможете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, имея доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). В силу ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Без доказательств обязать УК возместить ущерб не удастся. Поговорите с содедями, кто паркует авто тоже во дворе. Возможно, у кого-то есть запись с видеорегистратора. И с участковым можно переговорить. Возможно, рядом есть камеры видеонаблюдения, записи с которых тоже можно использовать в кач-ве доказательств.
Полностью поддерживаю!

Buh