Добрый день! Подскажите пожалуйста. Взяли волнистика, он один раз из клетки сам вылез, полетал, все окей. Сейчас он пытается постоянно из клетки вылезти. Что делать в это ситуации? Попугай 3 дня у нас - вопрос №4458656

Может ему клетка не нравится и стоит приобрести другую или просто ждать пока он успокоится и привыкнет к этой?

Ответы

Здравствуйте. У птички скорее всего стресс… Новое место, новые люди… Выпускать, я думаю, не нужно, пусть посидит дней 10 — привыкнет к обстановке, освоится
Можете затемнить часть клетки, и поговорить с питомцем, попытайтесь успокоить.