Болит поясница после люб физ нагрузки, стреляет позади бёдра когда хожу очень больно 😢 Что это грыжа ? Что сделать до врача ? - вопрос №4459512

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Это воспаление седалищного вероятнее всего, люмбоишалгия
местные нпвс можно -вольтарен
И к невропатологу обязательно с мрт пояснично-крестцово-копчикового  отдела
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

МРТ поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте! Описанный Вами симптомокоплекс может быть характерен как при грыже крестцово-позвоночного отдела, так и при люмбоишалгии. Для постановки точного диагноза нужно обратиться к врачу неврологу. Самым эффективным инструментальным исследованием является магнитно-резонансная томография (МРТ).  Для облегчения состояния используйте пока нестероидных противовоспалительные препараты  (Диклофенак, Дикловит, Вольтарен, Найз, Нимесулид ) в таблетках или мазях. Не откладывайте визит к неврологу в «долгий ящик».
Здравствуйте!
В данном случае Вам необходима консультация врача-невролога для решения вопроса о возможной причине боли, необходимости обследования, лекарственной терапии и профилактики обострений.
До консультация врача -невролога, при отсутствии аллергии на нестероидные противовоспалительные препараты возможно применение препарата Мелоксикам 15 мг в день после еды под защитой слизистой желудка Омепразол 20 мг до еды 2 раза в день.