Московская область

Как Вы думаете, безопасно ли инвестировать в крипту, или она всё же скоро рухнет? - вопрос №4459662

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева!
Для понимания ответа на Ваш вопрос необходимо знать основы товарно-денежного обращения, а оно гласит — деньги, это эквивалент труда выраженного в массе товара. Проше говоря, денег должно быть столько, сколько стоит товар продаваемый в той или иной стране. Исходя из этого возникает вопрос: — А какая страна произвела продукцию под криптовалюты? Ответ только один: — Никакая! У криптовалют нет эмиссионного центра, а значит, за неё никто не отвечает! Может ли она выступать как условное средство платежа? Может!  Так же как любые старые тапочки ...
Поэтому, вряд ли криптовалюты войдут в мировую экономику как средство международные расчётов, потому что под ними нет товаров. Так же как и под старыми тапочками.
Здравствуйте.
Мутное это дело и обманчиво,, инвестируя в крипту можно остаться ни с чем.
Новость появилась в сети про Биткоин-признан платежным средством
news.mail.ru/economics/47829670/?frommail=1&exp_id=828

Не вижу ни малейшей опасности инвестировать в криптовалюту. Вот НИ ОДНОЙ опасности мне не назовут защитники фиата и банкстерской системы, согласно которой можно бесконечно штамповать резанную бумагу, тем самым раскручивая товарную инфляцию и девальвацию местной валюты.

Другое дело что подразумевать под криптовалютой. Адепты зомбоящиков недавно и онекоин или бузкоин называли криптовалютами, а некоторые из них и все цифровые валюты, которые сейчас запускают центробанки также называют криптой. Хотя ЦБ просто дурят свой народ.

По части обеспеченность рубля (доллара) товарами  -смешней некуда, будто люди начитались Маркса и до сих пор в 19 веке. Пусть назовут СКОЛЬКО именно товара в Рф выпущено под 1 рубль? Конкретно! Или какое покрытие товарной массы имеет доллар например?

И если уже по существу -любой инструмент заработка требует знаний и умений. Просто так, наслушавшись новостей что можно на халяву заработать и на заемные деньги начать играть может только хомяк, который 100% проиграет все. И как правило широкие массы будут ныть какая плохая крипта, видите ли еще один лузер попался в ловушку.

И еще, в крипту также безопасно инвестировать как в акции и облигации. Если вы прилежно выучили предмет, нашли точки входа и главное играете на свои (не заемные)   -то проиграть НЕВОЗМОЖНО. Кто не верит -пусть скажет обратный вариант. И уверен, человек или занял чужие и негативная динамика на рынке заставила его продать себе в убыток (хотя не знаю как можно на это пойти) или просто зашел в шиткоины (третьесортные токены -которые можно каждому наштамповать)- то кто ему виноват....

По словосочетанию «скоро рухнет» -это что обозначает? Цена упала на 10% на 50% или на 99% и т.п. Крипта высоковолантильна и для меня рост или падение на 10-20% ни о чем не говорит. А для банкстеров это уже целый мир перевернулся -потому что все банковская система заточена под кредитные ресурсы и для них каждый день это уже долг тем кто им занял (депозиты самое простое в этом деле).