Краснодарский край

Добрый день. Скажите пожалуйста, я не замужем, детей нет, работаю на последнем месте работы более года, но неофициально. В январе текущего года купила квартиру. Позже узнала, что на неё можно - вопрос №4460761

получить налоговый вычет в размере 13% от стоимости квартиры. В интернете очень много разной информации, что стало сложно уловить суть. Как в моем случае я могу получить данный вычет? Какие документы обязательны к предоставлению? И как в целом проходит весь процесс вплоть до получения самих денег? Благодарю за внимание. С уважением, Ольга.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Чтобы получить вычет, нужны официальные налогооблагаемые доходы, с которых удержан или уплачен налог. Если бы у Вас такие доходы были, можно было бы подать заявление на возврат излишне уплаченного налога с декларацией по форме 3-НФДЛ, приложив документы по покупке жилья и платежные документы.

Buh