Самарская область

Должник (уже как 1,5 года) достиг пенсионного возраста, но приставы говорят, что в областном ПФ он не значится как получатель пенсии. Может ли - вопрос №4461458

Может ли должник получать пенсию в другой области??? и как это узнать!

Ответы

Если должник получает пенсию на карту Мир, то пристав может получить информацию из Сбербанка, — в каком именно регионе должник получает пенсию, и направить материал в ССП по месту проживания должника. Если же такий информации в банке нет, то пристав может объявить должника в розыск. В том числе, по вашему письменному заявлению.
09.09.21
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! Вполне возможно, что должник получает пенсию не от Пенсионного фонда, а по линии Министерства обороны как военный пенсионер. Вам стоит уточнить в этом ведомстве через заявление приставу. Пусть выносит постановление об удержании пенсии. Вряд ли он не получает пенсию совсем. Да и возможно пенсию получает в другом регионе. Требуйте, чтобы пристав сделал соответствующие запросы. Бездействие пристава обжалуйте старшему судебному приставу, в прокуратуру или в районный суд.
09.09.21
Здравствуйте. да возможно, что должник является получателем пенсии в другом регионе по месту своей регистрации. Скорее всего должник сменил место жительства. В данном случае необходимо обратиться к вашему приставу с заявлением (ходатайством), чтобы он сделала дополнительные запросы по установлению места жительства должника, места получения должником доходов.
15.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store