Здравствуйте. Я хочу спрограммировать игру-приложение на андройд как проект для вузовской конференции и участия в ближайшем IT - конкурсе. Есть - вопрос. - вопрос №4461699

Это должна быть программа, которая делает процесс обучения менее нудные и более интересным.

Идея в том, чтобы студенты и преподаватели входили через телефон на базе андроид в приложение — > выбирали на карте корпус и кабинет, входили туда и садились на условные места.
У преподавателя должен быть доступ к загрузке\созданию теста\опроса в кабинете-комнате среди ее участников.
Студенты же, отвечают на эти вопросы\опросы — делятся своим мнением в чате\в графах ответа — > за правильные ответы они получают условную игровую валюту.
Эту валюту можно будет тратить в игровом казино\на покупку снаряжения или каких-то предметов в игре-развлечении, также находящемся в этом приложении.

Задача приложения в том, что люди подняли мотивацию к обучению посредством вовлечения в нее с помощью телефона и игровых механик + стеснительные люди-интроверты-компьютерные черви могли активно участвовать в процессе обучения, а не молчать-бездействовать на той же паре.
Также возможна реализация выкладывания в этом приложении списка домашних заданий преподавателем и много другое.

Мой главный вопрос в том: возможно ли на андройд через гугл плей маркет, разрабатывая это 2-д приложение на Юнити, сделать такую онлайн систему с выдачей прав «администратора-модератора» учителям и обычным доступом для студентов?
Стоит ли писать приложение в Юнити или для реализации такой идеи оно не подходит?

Ответы


Обращайтесь с удовольствием вас проконсультирую по вашему вопросу
09.09.21

Здравствуйте. Можно это всё реализовать на Unity, но у Вас небольшая каша в голове. В Google Play Market публикуется уже готовое приложение, до того как вы его сделаете его вряд ли вы сможете выложить в Play Market.

Для выдачи прав администратора-модератора и обычного для студентов, конечно, нужно будет написать соответствующую систему авторизации с поддержкой уровней доступа. В принципе, необязательно то что Вы описали делать в Юнити, но если у вас есть с ним хоть какое-то понимание, то можно и с поддержкой Юнити это писать. Вопрос в том, что не будет ли это «стрелять из пушки по воробьям» и можно использовать вещи попроще.

10.09.21

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Тестирование
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store