Хочу на псих. фак., какой вуз в Москве и МО порекомендуете для этого? - вопрос №4463008

Поделитесь отзывом о псих. факультете в вузе, котором вы обучались, очень поможет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Выбирайте любой ВУЗ, абсолютно, базовая программа у всех одинаковая. В основном, теория, техник и практики мало. Сделайте скидку на то, что ВУЗ — это только первая ступень к вашему профессионализму. Второй ступенью станет выбор специализации и дополнительные курсы (программы) по ней. Это еще минимум два-три года, и это платно. Можно обойтись и без дополнительных специализаций, но как показал опыт многих коллег, одно лишь вузовское образование не позволяет стать высококлассным специалистом.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, за то время, пока я получала образование, наверно, уже сменился преподавательский состав. Ведь в целом, получение образования зависит не только от Вуза, сколько от преподавателей и от того, как сам студент «впитывает» знания, развивает себя. Но, кроме теории, очень важно пройти и курс личной терапии и время от времени тоже возвращаться к терапии над собой, но также и посещать курсы и тренинги, чтобы набрать опыт работы применения разных техник и чтобы определиться с направлением, в котором Вы смогли бы работать.
Вы можете ориентировать по рейтингам Вузов Москвы и Области: МГУ, РГСУ, МГСУ и др.