Воронежская область

у сына посттравматическая контрактура локтевого сустава с ограничением функции(сгибания-разгибания). Какая категория годности к воинской службе ему положена? Играют ли здесь роль градусы угла сгиба? - вопрос №4464700

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга,
при определении степени годности к военной службе имеет важную роль степень ограничения движений в локтевом суставе (незначительное, умеренное, значительное), которое определяется медицинским работником в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

С уважением, Татьяна Анатольевна