Рассмотрите рисунок «Уровни организации живого вещества на примере отдельного организма», ответьте на вопрос: «По какому принципу построена живая природа?» - вопрос №4464840

Ответы

По принципу усложнения, роста и развития от молекул, клеток, тканей до целого организма. Если просмотреть данное развитие по такому организму, как ящерица, можно увидеть молекулярный состав в виде белковых молекул, размеры образующих тело ящерицы клеток, структуру и размеры кожи и сам организм