Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нахожусь в процедуре банкротства. 6 июня 2021г. заменили судью. В соответствии с п.5 ст.18 АПК РФ дело должно рассматриваться с начала, но это не произошло, хотя очень желательно. Что делать? - вопрос №4466011

Судом 1 и 2 инстанции признана недействительной сделка с моим приватизированным садовым участком. 16 сентября дело рассматривается в кассации.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктор! Рассмотрение дела в рамках АПК РФ не влияет на оспаривание сделок судом общей юрисдикции, куда обращался финансовый управляющий. Так что арбитражный суд не вправе здесь что-то изменить в плане признания сделок недействительными. Это уже решать кассационному суд общей юрисдикции.
Здравствуйте! После замены судьи рассмотрение дела начинается сначала

Buh