Здравствуйте! В этом году предстоит сдавать ОГЭ, в школе толком про экзамен ничего не говорят. Подскажите пожалуйста, на что вообще влияет ОГЭ? Куда идёт эта оценка, в аттестат как за предмет или - вопрос №4466558

отдельно? Сколько предметов можно сдавать? Вот допустим я хочу кроме русского языка и математики сдать ещё обществознание, литературу, биологию и ИКТ, можно ли так? Огромное спасибо за помощь!)

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый вечер! Ваша задача сдать два обязательных предмета — русский и математика. В аттестате колонки ОГЭ вы не увидите, т.к. ей там просто нечего делать. Оценка за ОГЭ, естественно, может повлиять на оценку в аттестате, поэтому необходима подготовка.
Дополнительные предметы выбирать не нужно, русского и математики достаточно.

И ещё совет, возможно сегодня вам выбирать предметы не надо, но если вы дойдёте до ЕГЭ, то там нужны будут предметы по выбору. В связи с тем, что в каждый вуз и на каждую отдельную специальность нужны определённые предметы, то вам нужно выбрать именно те предметы, которые необходимы на вашу желаемую специальность. Анастасия, ни в коем случае не стоит выбирать 100500 предметов, вам будет очень-очень тяжело достойно к ним подготовиться. Хотите стать врачом — биология, химия и всё. Хотите быть экономистом — обществознание и математика профиль и т.д. Чем правильнее вы подойдёте к выбору предметов, тем легче вам будет подготовиться и тем больше шансов у вас поступить в институт на бюджет. Дерзайте!

Если есть вопросы, то можем обсудить на личной консультации.

14.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store