Мариуполь

Здравствуйте. Вновь образованный благотворительный фонд в заседании учредителей прописал внесение имущества в размере 10000 руб в виде денег на - вопрос №4467526

расчетный счет в течении трех месяцев. Учредители купили ноутбук стоимостью 30000 руб. Есть чек магазина. И вместо денежного внесения на расчетный счет хотели бы оформить внесение ноутбука. Как это оформить и не будет ли возражений у контролирующих органов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Не  должно  возникнуть, но  вот  Вы  зря  прописали, что  только  деньгами.

Статья 15. Оплата долей в уставном капитале общества(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 15 КонсультантПлюс: примечание.Закон ограничивает виды имущества, принимаемого в качестве вклада в уставный капитал общества.
1. Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном