Московская область

Что делать в такой ситуации? - вопрос №446904

Сотрудничая с одной из компаний по разработке проекта сложилась вот какая ситуация. Работы по разработке были закончены, услуга наша оплачена наличными. Но акты о сдаче работ не подписаны. Спустя 3 месяца, заказчик выражает различные недовольства и требует вернуть деньги. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Надо видеть договор (какова процедура приемки результата и ее оформление, предъявления претензий по качеству), это раз.

Во-вторых, надо понимать в чем был результат по разработке, как им пользовался заказчик, чтобы понимать, насколько разумны в части обычаев делового оборота его требования.

Только по результатам данной инфо можно дать совет.

Максим, не обращайте внимания на такого клиента. Если акт не подписан и нет возражений на акт, услуги считаются оказанными в полном объеме, в согласованные сторонами сроки и надлежащего качества, а заказчик считается принявшим услуги (работы). Перспективы что то с вас взыскать у заказчика нет.