Добрый день! Меня зовут Ольга, во втором браке 3 года, есть сын 9 лет от первого (мальчик 9 лет). Совсем запуталась и не знаю, что мне делать, нужен - вопрос №4469320

совет. Когда познакомилась со вторым мужем, увидела в нем настоящего мужчину, который стремится обеспечить семью, работать, быть главой семьи. У него сложились хорошие отношения с моим сыном, ребенок называет его папой. Я съехала от родителей, снимали жилье, муж оплачивал аренду жилья. Последние 1,5 года все изменилось, муж набрал кредитов (не оплачивает их), берет предоплату на заказы (он заминался мебелью), и и не делает дальше ничего, уже 1 заказчик приходил с заявлением в полицию (получил предоплату и все на этом, но кое-как поставил мебель), в семью ничего не приносит, изредка купит продукты, постоянное вранье и какие-то рассказы, сказки! Мы переехали к моим родителям, они пенсионеры, разумеется нас содержать не могут,. Слава Богу я работаю, одеваю и обуваю ребенка, плачу за секции, даю родителям деньги на коммунальные расходы и продукты, сама покупаю продукты. Сам он с другого города, я его попросила поехать к к своим родителям и заодно подумал о том, как ему зарабатывать, восстановить права на машину.Он уехал и больше 6 месяцев его уже нет. Первые месяцы мы общались, сейчас не звонит, не пишет уже второй месяц, и помощи от него нет никакой от слова совсем. В Спб одни долги, нет работы и не ищет ее, и непонятно приедет он или нет, но я думаю, что не приедет. Мы живем в Спб, большой город, я не верю, что нельзя найти работу, но он не хочет работать на кого-то за 40-50 т.р. на кого-то. Моего заработка не хватает и я не могу содержать его, ребенка и родителей! Дорогой Батюшка, помогите советом, что мне делать в данной ситуации? Спаси Господи!

Ответы

Здравствуйте. Муж должен быть главой семьи, быть опорой и поддержкой, уметь зарабатывать деньги, чтобы содержать свою семью. В этом его моральный долг и обязанность, как мужчины, как мужа. Если этого нет, и муж несёт только разруху, то во благо будет разойтись с таким человеком,  как бы трудно ни было. Нужно ценить себя, жить и зарабатывать на себя и на ребенка.