Оцените правомерность действий работодателя - вопрос №4470504

19 мая 2008 г. водитель кара Трутин во время перевозки груза по территории предприятия не справился с управлением и врезался в контейнер, стоявший рядом с въездом в помещение цеха. В результате был серьезно поврежден кар и испорчена часть груза, находившегося в контейнере. Давая объяснения по поводу случившегося, Трутин ссылался на то, что контейнер, который стоял перед входом в цех под разгрузку, частично перекрывал подъездные пути, и объехать его было практически невозможно.Приказом генерального директора от 28 мая 2008 г. в возмещение причиненного ущерба из заработной платы Трутина было удержано 30 % заработной платы (6000 руб.). На оставшуюся сумму ущерба — 26 520 руб. он согласился подписать соглашение о выплате этой суммы в течение шести месяцев.

Оцените правомерность действий работодателя.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ТК РФ регулирует материальную ответственность работников в таких случаях. Нужно читать договор.