С каким промежутком можно делать повторный наркоз? - вопрос №4471002

27 лет ж
1. Имеется эндометриоидная киста а яичнике сказали сделать мрт с контрастом и операцию (лапароскопию)
2 Есть уплотнение в кишечнике возле пупка которое иногда болит и жжет. Сказали сделать Мрт с контрастом и Колоноскопию.
3 Собираюсь сделать Колоноскопию с наркозом, если что то обнаружат через сколько времени можно проводить операцию под наркозом?
4. Через сколько времени после Мрт с контрастом(Омнискан) можно проводить колоноскопию с наркозом?

Ответы

Здравствуйте! Нет временных параметров и ограничений. Наркоз проводят тогда, когда в нём есть необходимость.
Общий наркоз при проведении колоноскопии не проводят, обезболивание в/в да
Нет противопоказаний к временным промежуткам по поручению анестезии
наркоз, после в/в обезболивания можно проводить хоть на след день
так же и колоно можно проводить хоть на след день после мрт с контрастом
Здравствуйте, Нина!

Ограничений и противопоказаний по временном интервалу  проведения анестезии (наркоза) нет. Следовательно проводить можно так часто, как того требует Ваше здоровье.