Калечу себя во время сна. - вопрос №4471658

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. У меня есть одна проблема, которая появилась три недели назад. Я повредил себе шею во время сна. На ней были определенные царапины, которые в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ не могли бы появиться. Осознал я не сразу, ведь половину того, что я делаю во сне я не помню, либо вспоминаю потом. (в течение дня) Я подошел к зеркалу и увидел эти царапины. (тогда я все и вспомнил, что я хватался за свою шею) Такое поведение не в первые, я хватался за шею других, лежащих рядом со мной людей. Подскажите, что это может быть? Мне 18 лет, перенес стресс из-за провала в экзаменах, подрабатываю каждыми днями в кофейне. Могло бы повлиять на это мои частые нервные срывы??? Пожалуйста, я нуждаюсь в ответе. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! Во сне снимаются барьеры, которые есть в сознании, поэтому Вы можете делать что-то, что подавляете когда не спите. Стоит разобраться с тем, что происходит в Вашей жизни, какие эмоции Вы подавляете и как их высвобождать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую и могло. А вообще речь про сдерживание агрессии, аутоагрессию
Здравствуйте, Евгений!
В ситуации должен разбираться не психолог, а врач. Необходим осмотр и, вероятнее всего, дополнительное обследование.