Здравствуйте! Бензонасос исправен (непосредственно от аккумулятора прекрасно работает), питание на колодку насоса подаётся - 12,4 v. Однако при - вопрос №4473235

включении зажигания — никакой реакции. Проверил цепь с лампочкой — тоже не горит, ток на неё подаётся с напряжением всего лишь 1,11v. Однако стоит снять любой из контактов лампочки, напряжение тут же возвращается на 12.4v. Видимо, то же происходит и с насосом. Т.е., при подключении потребителя напряжение «заваливается». Я впервые сталкиваюсь с подобным. Что это может быть? Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Стандартное явление для электропитания.

Это нарушение контакта.

Где? Это другой вопрос. Нужно смотреть по схеме, особое внимание контактам реле и соединительным колодкам…

Нарушение контакта может быть из-за окисления, подгорания, нарушения целостности самого провода.

В случае невозможности найти место повреждения, можно рекомендовать прокинуть новый провод.