У нас 14 лет брака .В сексе вроде все нормально ,поначалу вообще было много и везде ,потом после рождения второго ребёнка через какое то время начало угасать .Пол года назад на протяжении года секс - вопрос №4473259

был 1-2 раза в месяц, когда приставала, говорил что устал .(Познакомился он со мной когда во мне было 100 кг, за год похудела до 60 -65 кг, секса было много и часто .)на этот момент я тоже поправилась но не много, кг на 15-20, но ведь он меня такой знает уже во время знакомства.за эти 6-7 мес я изменилась, похудела, слежу за собой, секс разный, костюмы покупаю, делаю все, страсть даю, меняю места, то в лес то в сауну, то вместе фильм порно предлагаю, но все инициатива моя, он редко когда проявляет.Но и не отказывается, хотя иногда говорит что устал, я знаю что если я не пристану, то он просто будет спать, по утрам тоже я пристаю, только после разговоров он.Но вот проблема основная, я залезла в его историю и увидела что в то время когда секса почти не было и он не хотел он смотрел порно, причём и утром и в обед и вечером, потом историй нет чистые, это случайно на старом телефоне осталась, потом смотрела наверно стирал, а тут утром после того когда был секс он пристал ко мне сам, я увидела что он смотрел порно передо мной, как это понимать, я его не возбуждающий или там сиськи больше и он хочет только такие или что? Ч не ругалась не поднимала скандал, при разговоре и вопросах он сказа что не знает почему смотрит и смотрел, я его вся устраиваю, но почему перед о мной перед сексом, когда утром и так стояк есть !? мне обидно и я не могу сейчас заниматься и приставит с тем же энтузиазмом что и раньше, у меня комплекс образовался …что делать ?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
    Возможно, стоит изменить модель отношений в паре. Сейчас, Вы доминирующий партнер. Вы требовательны, активны, способны «наказать» за неподчинение. Т.е. «штаны» в этом союзе явно не у мужчины. И как же ему демонстрировать свою мужественность?
    Попробуйте выстроить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (что это — ищите у Берна)…
Здравствуйте, Анна! Проблема НЕ в Вас! Возможно у мужчины есть проблемы со стадией возбуждения и ему нужно «подпитать» себя,  чтобы возбудиться. Не стоит видеть в себе источник, словно, Вы не достаточно его привлекаете.
Вы сводите то, что он смотрит на порно лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит порно, его целью может быть как раз что-то в нём!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть, его потребность или проблема не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит порно, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены? того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, поговорить с мужем и, возможно, проконсультироваться у сексолога, чтобы он смог прояснить ситуацию для Вас.
Добрый день, Анна!
Вы проявляли инициативу всегда, даже, в самом начале отношений?
Дайте мужчине возможность самому проявлять инициативу. У Вас получилось так, что Вы руководите интимной жизнью, а не мужчина, важно, чтобы это было по обоюдному согласию, как хочется и Вам, и мужчине. А что Вы хотите? Важно искать компромисс, чтобы Вас и мужчину устроило в сексе. Поговорите об этом с мужем, спросите, как хотел бы он, скажите, как хотели бы Вы в сексе.
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но он этого не может дать. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужу, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Также важно исключить физиологические причины у мужа, сходить к врачу, пройти обследование, сдать анализы.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Вам нужно поговорить с мужем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, попробуйте увеличить от одного раза, до двух, поговорив об этом с мужем и конечно же, по обоюдному желанию, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте Анна. Комплекс можно убрать за одну консультацию. Для этого нужно немного информации. Вы написали, что чувствуете обиду. Скажите пожалуйста, что еше могло бы произойти, что вам моли бы сказать или сделать в этой ситуации чтобы вам стало максимально обидно?