Владимирская область

Здравствуйте меня зовут Александр со мной приключился такой случай я подрабатываю курьером и мне позвонили и попросили приехать забрать деньги за - вопрос №4473746

проданную фанеру я приехал мне передал покупатель деньги 172 000 я съездил в банк и перевёл человеку который мне звонил и дал свои реквизиты карты куда переводить.На следующий день началось человек который мне отдал деньги который покупатель сказал возвращай деньги иначе обращусь в правоохранительные органы я тут поехал в милицию и в точности как было рассказал там они позвонили этому покупателю он приехал в милицию и оказалось что всех обманул мошенник от самого начала включая чья фанера да да он продавал абсолютно чужую фанеру получил деньги и пропал а фанера была куплена другими людьми за без нал что мне грозит теперь?

Ответы

Вам  ничего  не  будет, судя   по  описанию  в  вопросе, Вы  не  являетесь  соучастником   данного  мошенничества, ст.  30  УК  РФ, Вас  даже  могут  признать  потерпевшим  по данному  эпизоду  мошенничества, ст.159  УК  РФ, так  как  Вам  причинен  моральный  вред.

Buh

Здравствуйте, Александр! Насколько удалось вчера выяснить, Вас смешали в мошенническую схему. Однако по делу скорее всего проходите, как свидетель. При этом все необходимые доказательства этому у Вас есть.

Buh