ослеп ребенок-халатность врачей - вопрос №447386

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! моему ребенку 3 месяца, в 2 месяца с диагнозом ВУИН нас перевели из краевой больницы в инфекционную, с диагнозом гепатит, соп.-ретинопатия 2 ст.с рекомендацией: осмотр окулиста каждые 7 дней.окулист смотрел всего 2 раза за месяц, при выписке написали тот же диагноз, но при проверке в краевой-уже ретинопатия 5 ст., т.е.инвалидность… куда обратиться, почему врачи инфекционной больницы допустилитакое, кто за это ответит???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В России существуете судебный и досудебный порядок решения спорных вопросов. Я надеюсь, что Вы понимаете, что это вопрос спорный — наверняка медики имеют другую точку зрения, отличную от Вашей?

Для начала лучше обратиться в орган управления здравоохранением региона, которому подчиняется эта больница (в больнице на видном месте должны быть вывешены координаты вышестоящих органов).

Удачи!