Здравствуйте, полтора года примерно ощущалось некое плоское уплотнение кожи, припухлость плоская на верхней скуле ближе к глазу, особо не тревожило, - вопрос №4474674

просто был вид мешка под глазом или как у алкаша после перепоя, только с левой стороны. левый глаз её слегка обозревал. Вчера ночью проснулась и ужаснулась, как будто крупное насекомое укусило и эту припухлость было хорошо видно. Я перепугалась, приложила срез картофеля (крахмал) К утру уменьшилось, но его всё равно видно, как мешок под глазом у больного почками. Плоское не болит, двигается вместе с кожей, цвет обычной кожи, ощущение набитого лица, т.к. левый глаз видит эту припухлость. Я в ужасе, мне страшно! Что это? Можно ли убрать не хирургическим методом? Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 23.09.21 21:38:48
Спасибо большое за ответы! Как оказалось, зря я волновалась в принципе. Это оказался обычный мешок под глазом. я стала его часто смазывать гелем от геморроя (как не смешно это звучит) и срез картофеля прикладывала на ночь и уже на следующий день он стал уменьшаться. Сейчас мне уже не так страшно смотреть на себя в зеркало. Теперь планирую почистится активированным углём и перейти на диету. Для этого мешка под глазом были причины, т.к. у меня гастрит предъязвенный, печень после гепатита с осложнением на суставы, нервную систему и зрение, а так же с левой стороны мне в июне этого года вырвали три верхних зуба. Также, я много курю, часто пью кофе и недосыпаю. Поэтому, наверно и мешок этот жуткий образовался. Чувствую, что это из-за больного желудка и печени. Мне кофе пить нельзя и курить, высыпаться надо, а я этого не делаю. Вот и результат не заставил себя ждать. Спасибо всем, кто мне ответил.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно видеть, чтобы понять, о чем идёт речь. Выложите фото.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Вероятно, жировик
в любом случае нужно обратиться к врачу (предварительно можно сделать УЗИ)