Почему мужчина так себя ведет и как изменить его поведение? - вопрос №4474723

Здравствуйте. Мой мужчина ведет себя так: вот он мне звонит и говорит, что сейчас ко мне придет. При этом он редко приходит в указанное время, потому что в большинстве случаев он заруливает куда-то в другое место, то есть по дороге ко мне ему обязательно встретился какой-нибудь друг и он его переманил посидеть и выпить. Мужчина может после этого переманивания или совсем не прийти или прийти позже на 2 или 3 часа. У нас отношения чисто секс. Еще он может предложить мне переспать в обеденный перерыв, пока я 40 минут дома или же написать мне в 4 часа утра что-то типа Давай я к тебе приду в полвосьмого перед работой. Может предложить мне секс в кустах по дороге в другой микрорайон, если допустим я куда-то иду и нет времени на свидание. Конечно я такие предложения отклоняю. Я просто в изумлении от таких предложений. То есть он сперва посидит с друзьями, а потом хочет извините тр.… ть меня на бегу. И если я возмущаюсь и выхожу из себя, он гтворит Ну что ты за человек ну чего ты злишься. Бросить я его не могу изза хорошего секса. Подскажите как мне его перевоспитать и вообще почему он так делает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина.
    «Подскажите как мне его перевоспитать и вообще почему он так делает?» — Вы не мама, чтобы его «перевоспитывать». Он уже сформировался как личность и вряд ли изменится. А делает он «так» потому, что Вы позволяете ему так с собой обращаться.
    Вы должны понимать простую истину: отношения — это система. Вы, априори, не можете изменить другого человека. Но можете измениться сама. И тогда, согласно законам системы — меняется система отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Валентина! Он уже показал чего ждет от отношений — ему важнее секс, чем отношения.

Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к сексуальным встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте, Валентина!
отношения чисто секс.
«Отношения» чисто секс и не больше. Мужчине нужен секс, он и пишет Вас с такими предложениями. Ему не нужны обязательства какие-то перед Вами, брать ответственность, он делает то, что хочет. Хочет опоздает, хочет предложит в кустах — его все устраивает. На отношения он не соглашался. А почему Вы согласились на эти отношения, на отношения без обязательств?
Возможно, Вы привязались, либо Вы хотите более теплых отношений с мужчиной, но он этого дать не может, он не заинтересован в этом. А Вы готовы принимать то, что есть?
Вам нужно для себя решить, что Вы хотите и готовы ли Вы соглашаться на то, что предлагает Вам мужчина?
Вы не должны себя заставлять делать то, что Вас не устраивает и не должны терпеть то, что Вам не хочется терпеть.
Нельзя заставить человека захотеть «перевоспитаться», «измениться» против его воли. Нужен ли Вам такой парень, который всерьез не воспринимает Вас и ставит в приоритет друзей, секс, но не отношения? Или лучше проработать с психологом Вашу проблему и найти более серьезные отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Валентина!

«Подскажите как мне его перевоспитать» — А что значит «перевоспитать»? Вы что его мама, чтобы перевоспитывать? Вы хотите видеть рядом с собой взрослого мужчину или хотите видеть рядом с собой ребёнка который бегает туда-сюда и которого нужно воспитывать? Вы сами замечаете, что ваше желание «перевоспитать» мужчину противоречит вашему же желанию видеть рядом с собой зрелого мужчину? Возможно поэтому у вас и такие отношения, что вы думаете, что можно в отношениях «перевоспитывать» и поэтому у вас мужчины как подростки?

«вообще почему он так делает?» — А разве вы не знаете почему он так себя ведёт? Напомню ваши слова — «Я сразу обозначила границы ТОЛЬКО СЕКС». И вот ещё вы отмечали — «У него стоит и по несколько раз подряд. Я с большой радостью окунулась в пучину регулярного секса». Вы помните о том, по каким основным параметрам вы выбрали именно этого мужчину и как вы сами определили ваши с ним отношения? Если вы сами выбирали мужчину основываясь в первую очередь на сексе и сами определили границы что между вами только секс, тогда почему вы удивляетесь, что к вам именно так и относятся? Другой вопрос, что вы сами выбираете мужчину и строите отношения основываясь на сексе, но у вас есть ещё желание чтобы к вам относились не только как к «хочет извините тр.… ть меня на бегу», но это какое-то ваше противоречие. Вот с этим и нужно разбираться, почему у вас именно такие отношения и откуда растут ноги. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Изменить человека Вы к сожалению не можете, как бы Вам не хотелось, либо возможно подавить человека и сделать из него тряпку, либо он взбунтуется и уйдет. Важно решить, устраивает ли Вас такое положение, и если ответ нет. То не стоит растрачивать себя на несерьезное отношение к Вам, по крайней мере работайте над уважением к себе и проработке границ. Успехов Вам!