Появились пятна на коже. - вопрос №4474728

Здравствуйте.

Примерно год назад появилось маленькое пятно на боку живота, после их начал становится больше и они начали разрастаться и перешли на спину, живот, они не чешутся, практически не ощущаются и никак не мешают.

Изначально мне сказали, что это красный лишай, что он пошёл от нервов(когда пятен было пару штук) и выписали разное успокаивающее. Но оно не помогло, кроме того что я стал спокойно смотреть на то как у меня тело покрывается пятнами и вот результат.

В тот период я ещё проходил лечение связанное с густой кровью и пил всякие лекарства от этого, могло ли оно взяться от каких-то побочек? И если да, то почему уже год как я перестал их принимать и оно не прошло?

Ещё в тот период как оно взялось, я ходил в тренажёрку и там же ходил в сауну, могло ли я заразится от кого-то? И почему если я от кого-то заразился, то не заразил родных которые имели прямой контакт с этими пятнами?

Скажите это всё же лишай? И как его лечить уже? Спасибо огромное.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Инфекционное — вряд ли, если только не было сифилиса.
По поводу чего (густая кровь- странно звучит) проходили лечение? что из препаратов?
Хронические заболевания? Возраст?
и желательно более четкие фото
Да, это грибковая инфекция.